Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

7° Torneo "Enzo Letizia alla Memoria"

 

Classifica finale 

Categoria 1° Posto 2° Posto 3° Posto 4° Posto
Pulcini 2003 OLIMPIA CAMERI CALCIO AUDAX S. RITA SAN ROCCO
Pulcini 2002 CAMERI CALCIO PARR. S. RITA OLIMPIA SAN GIACOMO
Pulcini 2001 OLIMPIA SAN ROCCO EDELWEISS CAMERI CALCIO
Esordienti 2000 SAN GIACOMO LIBERTAS RAPID OLIMPIA CAMERI CALCIO
Esordienti 1999 OLIMPIA CAMERI CALCIO JUVENTUS CLUB LIBERTS RAPID

Premi Speciali (miglior portiere/miglior difensore)

Categoria Miglior Portiere Miglior Difensore
Pulcini 2003 Errico Mattia (san rocco) Villa Luca (olimpia)
Pulcini 2002 Fogliani Luca (Parr.S. Rita ) Bovio Matteo (Juventus c.)
Pulcini 2001 Karmaj  Eldon (olimpia) Greco Luca   (edelweiss)
Esordienti 2000 Nderjaku Francesco (cameri) Carapezza Stefano ( rapid ) 
Esordienti 1999 San Germano  Antonio (olimpia) Palladino Giuseppe ( Juventus c.)

Qui tutte le nostre foto 

CALENDARIO GENERALE DAL 07 MAGGIO  AL 03 GIUGNO 2012

DATA ORE CATEG. SQUADRE RISULTATO
LUNEDI'            O7/05/2012 18:00 PICCOL AMICI 2004 A.S.D. EDELWEISS LIBERTAS RAPID Disputata
  18:00 PICCOL AMICI 2004 A.S.D OLIMPIA  AUDAX S.RITA  Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 SPORTING 2001 A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 SANTANDREA'S CAMERI CALCIO Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2005-06 SAN ROCCO  G.S JUVENTUS CLUB Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2005-06 CAMERI CALCIO LIBERTAS RAPID Disputata
           
GIOVEDI'    10/05/2012 18:00 PICCOL AMICI 2004 CAMERI CALCIO OLIMPIA Disputata
  18:00 PULCINI    2002 OLIMPIA  G.S JUVENTUS CLUB 4-0
  18:40 PICCOL AMICI 2004 SANTANDREA'S A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 LIBERTAS RAPID SPORTING 2001 Disputata
  19:10 PULCINI    2003 A.S.D OLIMPIA  AUDAX S.RITA  0-7
  19:10 PULCINI    2003 SAN ROCCO CAMERI CALCIO 5-3
           
DOMENICA         13/05/2012 15:30 PULCINI 2001 A.S.D. EDELWEISS VOLUNTAS 4-1
  15:30 PULCINI 2001 SANTANDREA'S CAMERI CALCIO 1-6
  16:30 PULCINI 2001 SAN ROCCO  G.S JUVENTUS CLUB 3-0
  16:30 PICCOL AMICI 2005-06 CAMERI CALCIO SAN ROCCO Non Disputata
  17:30 ESORDIENTI  2000 TRECATE SAN GIACOMO 0-7
  17:30 ESORDIENTI  2000 BELLINZAGO OLIMPIA 0-1
  18:30 ESORDIENTI 1999 LIBERTAS RAPID TRECATE  1-0
  19:30 ESORDIENTI 1999 OLIMPIA CAMERI CALCIO  2-1
           
LUNEDI'           14/05/2012 18:00 PULCINI    2003 OLIMPIA SANTANDREA'S 2-0
  18:00 PULCINI    2003  G.S JUVENTUS CLUB SAN ROCCO 1-8
  18:40 PULCINI    2002 SAN GIACOMO SANMARTINESE 3-2
  18:40 PICCOL AMICI 2004 A.S.D. EDELWEISS AUDAX S.RITA  Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2005-06 AUDAX S. RITA  G.S JUVENTUS CLUB Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2005-06 OLIMPIA LIBERTAS RAPID Disputata
           
MERCOLEDI'    16/05/2012 18:00 ESORDIENTI 2000 OLIMPIA LIBERTAS RAPID 0-1
  18:00 ESORDIENTI 2000 CAMERI CALCIO SAN GIACOMO 0-2
  18:40 PULCINI    2002 CAMERI CALCIO SANMARTINESE 5-1
  18:40 PULCINI    2002 PARR.S.RITA OLIMPIA 4-1
  19:30 PULCINI 2001 OLIMPIA VOLUNTAS 3-0
  19:30 PULCINI 2001 SAN ROCCO CAMERI CALCIO 3-2
           
VENERDI'       18/05/2012 18:00 PULCINI    2003  G.S JUVENTUS CLUB CAMERI CALCIO 2-3
  18:00 PULCINI    2003 AUDAX S. RITA SANTANDREA'S 3-0
  18:40 ESORDIENTI 1999 LIBERTAS RAPID  G.S JUVENTUS CLUB 3-0
  19:40 ESORDIENTI 1999 OLIMPIA VOLUNTAS 3-1
           
MARTEDI'           22/05/2012 18:00 PULCINI    2002 PARR.S.RITA  G.S JUVENTUS CLUB 2-2
  18:00 PULCINI    2002 CAMERI CALCIO SAN GIACOMO 5-2
  18:40 ESORDIENTI 2000 TRECATE CAMERI CALCIO 1-3
  18:40 ESORDIENTI 2000 BELLINZAGO RAPID 1-2
  19:30 ESORDIENTI 1999  G.S JUVENTUS CLUB TRECATE  3-2
           
MERCOLEDI'    23/05/2012 18:00 PICCOL AMICI 2004 OLIMPIA SPORTING 2001 Disputata
  18:00 PICCOL AMICI 2004 EDELWEISS SANTANDREA'S Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 LIBERTAS RAPID CAMERI CALCIO Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 BIANDRATE AUDAX S. RITA Disputata
  19:10 PULCINI 2001 EDELWEISS OLIMPIA 3-5
  19:10 PULCINI 2001 SANTANDREA'S  G.S JUVENTUS CLUB 1-1
           
VENERDI'            25/05/2012 18:00 PICCOL AMICI 2005-06 LIBERTAS RAPID SAN ROCCO Disputata
  18:00 PICCOL AMICI 2004 SANTANDREA'S AUDAX S. RITA Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2005-06 OLIMPIA AUDAX S. RITA Disputata
  18:40 PICCOL AMICI 2004 BIANDRATE CAMERI CALCIO Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2004 EDELWEISS SPORTING 2001 Disputata
  19:10 PICCOL AMICI 2005-06 CAMERI CALCIO G.S JUVENTUS CLUB Disputata
  19:40 PICCOL AMICI 2004 OLIMPIA LIBERTAS RAPID Disputata
 PREMIAZIONE CON MEDAGLIETTA RICORDO + T-SHIRT A TUTTI I PARTECIPANTI      
DOMENICA        27/05/2012 16:00 PULCINI  2001 CAMERI CALCIO  G.S JUVENTUS CLUB 5-1
  16:00 PULCINI  2001 SANTANDREA'S SAN ROCCO 1-6
           
           
 SEMIFINALI        
           
DOMENICA    27/05/2012 17:00 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."A" AUDAX S. RITA 2^ CL. GIR."B"  CAMERI CALCIO 0-2
  17:00 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."B" SAN ROCCO 2^ CL. GIR."A" OLIMPIA 2-3
           
DOMENICA    27/05/2012 18:30 PULCINI 2002 1^ CL. GIR."A" CAMERI CALCIO 2^ CL. GIR."B"  OLIMPIA 1-0
  18:30 PULCINI 2002 1^ CL. GIR."B" PARR.S.RITA

2^ CL. GIR."A" SAN GIACOMO

3-0
           
DOMENICA    27/05/2012 19:15   ESORDIENTI 1999  VOLUNTAS  CAMERI CALCIO  0-3
           
MERCOLEDI' 30/05/2012 18:00 ESORDIENTI 2000 1^ CL. GIR."B" LIBERTAS RAPID

2^ CL.GIR."A" CAMERI CALCIO

5-3 D.C.R.
  18:00 PULCINI 2001 1^ CL. GIR."B" OLIMPIA 2^ CL. GIR."A" CAMERI CALCIO 1-0
  19:00 ESORDIENTI 2000 1^ CL. GIR."A" SAN GIACOMO 2^ CL.GIR."B" OLIMPIA 2-0
  19:00 PULCINI 2001

1^ CL. GIR."A" SAN ROCCO

2^ CL. GIR."B" EDELWEISS 5-3 D.C.R.
           
VENERDI' 01/06/2012 18:00 ESORDIENTI 1999 1^ CL. GIR."A" OLIMPIA 2^ CL.GIR."B" G.S JUVENTUS CLUB  3-2
  19:00 ESORDIENTI 1999 1^ CL. GIR."B" LIBERTAS RAPID 2^ CL.GIR."A" CAMERI CALCIO  0-1
           
F I N A L I 3° - 4° POSTO  
           
SABATO        02/06/2012 16:00 PULCINI 2003  SAN ROCCO  AUDAX S. RITA  0-9
  17:00 PULCINI 2002  SAN GIACOMO  OLIMPIA  1-10
  18:00 PULCINI 2001  CAMERI CALCIO EDELWEISS  0-3
  19:00 ESORDIENTI  2000  CAMERI CALCIO  OLIMPIA  4-5 D.C.R.
 Rinviata a DOMENICA 03/06 ORE 15 20:00 ESORDIENTI  1999  G.S JUVENTUS CLUB  LIBERTA RAPID 2-0
           
 FINALI 1° - 2° POSTO     
         
DOMENICA    03/06/2012 16:00 PULCINI 2003  CAMERI CALCIO  OLIMPIA  3-4
  17:00 PULCINI 2002  PARR S. RITA CAMERI CALCIO  2-5
  18:00 PULCINI 2001  OLIMPIA  SAN ROCCO  3-2
  19:00 ESORDIENTI  2000  LIBERTAS RAPID  SAN GIACOMO  0-1
  20:00 ESORDIENTI  1999  CAMERI CALCIO  OLIMPIA

 '3-5 D.C.R.