Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

 

Insieme per lo sport 

       2°  “Memorial Alessia"  Categoria Pulcini  anno  2003  

Pulcini
Anno 2003
(A) A.S.D. OLIMPIA           (E) G.S. PARROCCHIA S. RITA       
(B) A.S.D. CAMERI     (F)  A.S.D. SAN ROCCO         
(C) A.S.D. ROMENTINESE       (G)  A.S.D. AUDAX  S. RITA          
(D) G.S. JUVENTUS CLUB       (H)  A.S.D. EDELWEISS        

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
18:00
Olimpia-Cameri 10-0
 
18:00
Parrocchia S. Rita-S. Rocco 2-1
 
19:00

dimostrazione calcistica piccoli amici 2006

Olimpia-P. S. Rita ( Campo nr 2 )

Venerdi 02/05/2014
18:30
Romentinese-Juventus club 4-0
 
18:30
Audax S. Rita-Edelweiss 5-1
Lunedi 05/05/2014
18:00
Olimpia-Romentinese 3-1
 
18:00
Parrocchia S. Rita-Audax S. Rita 6-2
 
19:00
Cameri-Juventus C. 1-3
 
19:00
San Rocco-Edelweiss 5-0
Mercoledì 07/05/2014
18:00
Edelweiss-Parrocchia S. Rita 0-14
 
18:00
Cameri-Romentinese 0-5
 
19:00
San Rocco-Audax S. Rita 0-1
Giovedi 08/05/2014 
19:00
Olimpia-Juventus Club 4-3
  semifinali  
Giorno
Ora
Incontro
Venerdì          09/05/2014
18.00

1^ Gir  A  –  2^ Gir. B

Olimpia-Audax S. Rita 4-1

 
19.00

1^ Gir  B  -  2^  Gir A

Parr. S. Rita-Romentinese 4-1

 
finali
 

Domenica    11/05/2014

17,30

3°posto-4°posto Audax S. Rita-Romentinese 1-0

Domenica    11/05/2014

18,30

1°posto-2°posto Olimpia-P. S. Rita 0-2

Domenica    11/05/2014

19,30

PREMIAZIONE

   trofei in palio: miglior portiere , miglior giocatore , capocannoniere della cat pulcini 2003

Classifica capocannonieri 

 

 

 

Cognome Squadra Reti
Macchio Audax S. Rita X X X X X                              
Quartarone Olimpia 1948 X X X                                  
Lanfredini Olimpia 1948 X X X X X X X X                        
Carfora Olimpia 1948 X X                                    
Saporito  Parrocchia S. Rita X X X                                  
Anzivino Parrocchia S. Rita X X X                                  
Ferri Parrocchia S. Rita X X                                    
Gianetti Parrocchia S. Rita X X X X                                
Tadini Romentinese X X                                    
Castano Romentinese X X                                    
Francisco Romentinese X X                                    
Ferdico Romentinese X X                                    
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           

 

 

2 °  “ Memorial   Alessia  ” Categoria Piccoli Amici anno 2007-08

Piccoli Amici 2007-2008
Piccoli Amici 2007-2008
(A) A.S.D. OLIMPIA          (D)  A.S.D. SAN ROCCO          
B)  A.S.D. CAMERI      (E)  A.S.D. AUDAX S. RITA         
(C)  A.S.D. PERNATESE      F)  A.S.D. ROMENTINESE        
           

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
16,00
A – B ( Campo nr 1 )
 
16,00
E – F ( Campo nr 2 )
 
16,40
C – D ( Campo nr 1 )
 
   
Giovedì 08/05/2014
18,15
A – C ( Campo nr 1 )
 
18,15
E – D ( Campo nr 2 )
 
19:00
B – F ( Campo nr 1 )
 
   
Domenica  11/05/2014
16,00
D – A ( Campo nr 1 )
 
16,00
B – E ( Campo nr 2 )
 
                    16,45                    
F – C ( Campo nr 1 )
 
19,30
PREMIAZIONE

 

MEDAGLIETTA RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI P.A.