Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

Finali 3° Memorial Alessia

La classifica del torneo:

1° A.S.D. Parrocchia S. Rita

2° A.S.D. Trecate Calcio

3° G.S. San Giacomo

4° A.S.D. Olimpia 1948

5° A.S.D. Oleggio Sportiva

6° U.S. San Rocco

7° A.S.D. Arona Calcio

8 A.S.D. Veveri

Premi Speciali:

Capocannoniere: Great Ehigiamusoe (Olimpia 1948)

Miglior Portiere: Zanotti Davide (Trecate Calcio)

Miglior Giocatore: Rognoni Alberto. (Parrocchia S. Rita)

 

 

 

12° Torneo Enzo Letizia alla memoria.

 

DATA

ORA

CATEGORIA

SQUADRE

CAMPO

RISULTATO

MARTEDI   09/05/2017

18:00

PICCOLI AMICI 2010/11

OLIMPIA – SAN GIACOMO

C1

 

MARTEDI   09/05/2017

18:00

PICCOLI AMICI 2010/11

PERNATESE -CERANO

C2

 

MARTEDI   09/05/2017

18:45

PICCOLI AMICI 2010/11

EDELWEISS - PARROCCHIA S. RITA

C1

 

MARTEDI  09/05/2017

18:45

PICCOLI AMICI 2010/11

JUVENTUS CLUB - ROMENTINESE

C2

 

MARTEDI   09/05/2017

19:30

PRIMI CALCI 2009

OLIMPIA – SAN GIACOMO

C1

 

MARTEDI   09/05/2017 

 19:30

PRIMI CALCI 2009 

PERNATESE - ROMENTINESE  

C2

 

           

MERCOLEDI  13/5/15

18:00

PICCOLI AMICI  07/08

OLIMPIA - BORGOLAVEZZARO

C1

Disputata 

MERCOLEDI  13/5/15

18:00

PICCOLI AMICI  07/08

VEVERI – EDELWEISS

C2

 Disputata

MERCOLEDI  13/5/15

18:35

PICCOLI AMICI  08/09

ROMENTINESE – VEVERI

C1

 Disputata

MERCOLEDI  13/5/15

18:35

PICCOLI AMICI  08/09

OLIMPIA – CAMERI

C2

 Disputata

MERCOLEDI  13/5/15

19:10

PICCOLI AMICI  08/09

S. GIACOMO - TRECATE

C1

 Disputata

 

 

 

 

 

 

SABATO     16/5/15

17:00

PULCINI  06

PERNATESE - LIBERTAS RAPID

C1

0-10

SABATO     16/5/15

17:00

PULCINI  06

JUVENTUS CLUB - GALLIATE

C2

3-1 

SABATO     16/5/15

18:00

PULCINI  05

JUVENTUS CLUB - SANMARTINESE

C1

2-1 

SABATO     16/5/15

18:00

PULCINI  05

GALLIATE - LIBERTAS RAPID

C2

8-1 

SABATO     16/5/15

19:00

PULCINI  04

OLIMPIA - BORGOLAVEZZARO

C1

4-1

 

 

 

 

 

 

LUNEDI      18/5/15

18:00

PULCINI  06

OLIMPIA -  JUVENTUS CLUB

C1

0-7

LUNEDI      18/5/15

18:00

PULCINI  06

PERNATESE - CAMERI

C2

0-2 

LUNEDI      18/5/15

19:00

PULCINI  04

LIBERTAS RAPID – AUDAX S. RITA

C1

2-2 

LUNEDI      18/5/15

19:00

PULCINI  05

OLIMPIA - LIBERTAS RAPID

C2

1-1 

LUNEDI      18/5/15 

19:30

PULCINI  05 

EDELWEISS - SANMARTINESE

C1

1-1

LUNEDI      18/5/15

19:30

PULCINI  06

LIBERTAS. RAPID – GALLIATE

C2

5-3

           

 

 

 

 

 

 

GIOVEDI      21/5/15

19:15

PICCOLI AMICI  08/09

 TRECATE -  CAMERI

C1

 

GIOVEDI      21/5/15

19:15

PULCINI  05

 EDELWEISS-OLIMPIA

C2

 3-0

GIOVEDI      21/5/15 19:50  PULCINI  05 LIBERTAS RAPID-JUVENTUS CLUB  C1 4-4 
GIOVEDI      21/5/15 20:30  PULCINI  05 SANMARTINESE-GALLIATE  C2  0-2 
           

SABATO       23/5/15

16:30

PULCINI  05

EDELWEISS -  JUVENTUS CLUB

C1

3-2

SABATO       23/5/15

16:30

PULCINI  06

GALLIATE -  CAMERI

C1

3-2

SABATO       23/5/15

16:30

PULCINI  06

JUVENTUS CLUB - LIBERTAS RAPID

C2

3-0 

SABATO       23/5/15

17:30

PULCINI  05

JUVENTUS CLUB - GALLIATE

C1

 3-6

SABATO       23/5/15

18:30

PULCINI  06

OLIMPIA - PERNATESE

C1

0-8 

SABATO       23/5/15

18:30

PULCINI  04

BORGOLAVEZZARO - SPORTING 2001

C2

0-3 

 

 

 

 

 

 

LUNEDI      25/5/15

18:00

PICCOLI AMICI  07/08

BORGOLAVEZZARO - VEVERI

C1

 Disputata
LUNEDI      21/5/15 18:00 PICCOLI AMICI  07/08 EDELWEISS - OLIMPIA C2  Disputata
LUNEDI      21/5/15 18:40 PICCOLI AMICI  08/09 OLIMPIA - ROMENTINESE C1  Disputata
LUNEDI      21/5/15 18:40 PICCOLI AMICI  08/09 S. GIACOMO - VEVERI C2  Disputata
LUNEDI      21/5/15 19:15 PICCOLI AMICI  08/09  TRECATE -  CAMERI C1  Disputata
LUNEDI      21/5/15 19:15 PULCINI  06 OLIMPIA -  LIBERTAS RAPID C2  0-8
           

MARTEDI   26/5/15

18:00

PULCINI  06

LIBERTAS RAPID - CAMERI

C1

 

MARTEDI   26/5/15

18:00

PULCINI  06

GALLIATE - PERNATESE

C2

 

MARTEDI   26/5/15

18:50

PULCINI  06

JUVENTUS CLUB-PERNATESE

C1

 

MARTEDI   26/5/15

 

PULCINI  06

JUVENTUS CLUB- CAMERI

   

MARTEDI   26/5/15

18:50

PULCINI  04

S. GIACOMO - AUDAX S. RITA

C1

 

MARTEDI   26/5/15

19:30

PULCINI  05

SANMARTINESE –   LIBERTAS RAPID   

C2

 

 MARTEDI   26/5/15

19:30 

PULCINI  05

 GALIATE - OLIMPIA

C2

 

           

MERCOLEDI  27/5/15

18:00

PICCOLI AMICI  08/09

ROMENTINESE - TRECATE

C1

 Disputata

MERCOLEDI  27/5/15

18:00

PICCOLI AMICI  08/09

CAMERI - VEVERI

C2

 Disputata

MERCOLEDI  27/5/15

18:40

PICCOLI AMICI  08/09

OLIMPIA - S. GIACOMO

C1

 Disputata

MERCOLEDI  27/5/15

19:15

PICCOLI AMICI  07/08

BORGOLAVEZZARO - EDELWEISS

C2

 Disputata

MERCOLEDI  27/5/15

19:15

PICCOLI AMICI  07/08

OLIMPIA - VEVERI

C1

 Disputata

A SEGUIRE PREMIAZIONI A TUTTE LE SQUADRE P. AMICI

 

 

 

 

 

 

GIOVEDI    28/5/15

18:00

PULCINI   06

OLIMPIA - CAMERI

C1

 

GIOVEDI    28/5/15

18:00

PULCINI   04

OLIMPIA- LIBERTAS RAPID

C2

 

GIOVEDI    28/5/15

18:00

PULCINI   05

GALLIATE - EDELWEISS

C2

 

GIOVEDI    28/5/15

19:00

PULCINI   05

OLIMPIA - JUVENTUS CLUB

C1

 

 

 

 

 

 

 

DOMENICA 31/5/15

16:30

PULCINI   06

SEMIFINALE  1° Classificata VS  4° Classificata

C1

 

DOMENICA 31/5/15

16:30

PULCINI   06

SEMIFINALE  2° Classificata VS  3° Classificata

C2

 

DOMENICA 31/5/15

17:30

PULCINI   05

SEMIFINALE  1° Classificata VS  4° Classificata

C1

 

DOMENICA 31/5/15

17:30

PULCINI   05

SEMIFINALE  2° Classificata VS  3° Classificata

C2

 

DOMENICA 31/5/15

18:45

PULCINI   04

SEMIFINALE   1 GIRONE B VS  2 GIRONE A

C1

 

DOMENICA 31/5/15

18:45

PULCINI   04

SEMIFINALE   1 GIRONE A VS  2 GIRONE B

C2

 

 

 

 

 

 

 

MARTEDI  2 GIUGNO

16:30

PULCINI   06

FINALE    3°-4° POSTO

C1

 

MARTEDI  2 GIUGNO

16,30

PULCINI   06

FINALE    1°-2° POSTO

C2

 

MARTEDI  2 GIUGNO

17,45

PULCINI   05

FINALE    3°-4° POSTO

C1

 

MARTEDI  2 GIUGNO

17,45

PULCINI   05

FINALE    1°-2° POSTO

C2

 

MARTEDI  2 GIUGNO

19,00

PULCINI   04

FINALE    3°-4° POSTO

C1

 

MARTEDI  2 GIUGNO

19,00

PULCINI   04

FINALE    1°-2° POSTO

C2

 

Premiazione ore 20:00 di tutte le categorie

Festa di Natale 2014

Come consuetudine 11/12 si e' tenuta la festa per il tradizionale scambio di auguri con la scuola calcio e tutte le categorie di pulcini.

 

 

Un particolare ringraziamento al nostro sponsor Simone Ricci della Carrozzeria Car Center.

I nostri Giovanissimi 2000 ai regionali

Calendario giovanissimi regionali 2° Fase girone C

Con i complimenti di tutta la società per la qualificazione nel campionato regionale 

grazie

Scarica il calendario 

Olimpia 2000-Femminile Inter 1999

Oggi una giornata di festa sul nostro campo, una amichevole con la femminile dell'Inter.

La società ringrazia tutti.