Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

I Bambini .... il nostro futuro.

 

Cit. Il senso morale di una società si misura su ciò che fa per i suoi bambini. "Dietrich Bonhoeffer"

 

 

Conclusione della stagione sportiva 2013/2014

 

Premiazione del concorso di disegno "Io e la mia squadra" con la collaborazione della Farmacia Sant'Agabio di Via San Giulio 1

 

 

 

Premiazione degli Atleti che si sono distinti nel corso dell'anno sportivo

 

Riconoscimento per gli Allenatori 

Premio speciale al nostro miglior collaboratore

Festa di Fine anno sportivo settore giovanile

Il giorno 13.06.2014 Venerdì dalle ore 18.00

la Società A.S.D. OLIMPIA invita tutti i tesserati nella categoria

Piccoli Amici,Pulcini , Esordienti , Giovanissimi, Allievi ,alla Festa di chiusura Anno Sportivo 2013-2014 che si terrà

presso il Campo Sportivo di via PIANCA per lo scambio dei saluti e la consegna di alcuni riconoscimenti sportivi a giocatori, allenatori,e dirigenti .

Seguirà un buffet con la COLLABORAZIONE FATTIVA dei GENITORI e della SOCIETA’ , con

gustose leccornie (pizze, pizzette, mozzarelline , panini farciti, tartine miste, patatine,focacce, bevande varie ecc.).

Il ritrovo al campo sportivo di via PIANCA alle ore 18.00- 18.15 dove i DIRIGENTI e gli ALLENATORI accoglieranno le squadre del S.G.

Per motivi di sicurezza e di controllo gradirei la PRESENZA almeno di un genitore.

Si coglie l’occasione per porgere tanti saluti.

IL DIRETTORE SPORTIVO

Carmine NAPOLETANO

 

9° Torneo "Enzo Letizia alla memoria"

 

DATA

ORE

CATEG.

SQUADRE

RISULTATO

MERCOLEDI' 14/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D CAMERI CALCIO A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. OLIMPIA  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  18:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. EDELWEISS  0-2
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D BORGOLAVEZZARO A.S.D. SAN ROCCO   0-1
           
VENERDI'    16/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2007 / 08 A.S.D. OLIMPIA  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D EDELWEISS A.S.D. SAN ROCCO  Disputata
  18:45 PULCINI    2004 A.S.D. OLIMPIA  A.S,D. PERNATESE  2-4
  18:45 PULCINI    2004 G.S. SAN GIACOMO G.S. JUVENTUS CLUB 3-2
  19:30 PULCINI    2003 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. PERNATESE 3-3
  19:30 PULCINI    2003 A.S.D SAN ROCCO  A.S.D. EDELWEISS 1-0
           
SABATO    17/05/2014 16:00 PULCINI    2005 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D BORGOLAVEZZARO 0-1
  16:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D.SANMARTINESE  A.S.D. SPORTING 2001   0-8
  17:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D CAMERI CALCIO  G.S. SAN GIACOMO   5-4
  18:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SAN ROCCO  A.S.D. OLIMPIA   3-1
           
LUNEDI'   19/05/2014 18:00 PULCINI    2004 A.S.D. SPORTING 2001  A.S,D. PERNATESE  2-2
  18:00 PULCINI    2004 LIBERTAS RAPID G.S. JUVENTUS CLUB 5-1
  18:45 PULCINI    2005 A.S.D. SAN ROCCO  A.S.D BORGOLAVEZZARO 2-1
  18:45 PULCINI    2005 LIBERTAS RAPID G.S. JUVENTUS CLUB 2-0
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SPORTING 2001   G.S. SAN GIACOMO   1-1
           
MERCOLEDI'    21/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2007 / 08 A.S.D EDELWEISS A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D CAMERI CALCIO A.S.D. SAN ROCCO  Disputata
  18:45 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D EDELWEISS  G.S. SAN GIACOMO  Disputata
  18:45 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. BIANDRATE A.S.D. OLIMPIA  Disputata
           
SABATO    24/05/2014 16:00 PULCINI    2005 A.S.D CAMERI CALCIO G.S. JUVENTUS CLUB  2-2
  17:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. EDELWEISS A.S.D BORGOLAVEZZARO  0-1
  18:20 ESORDIENTI  2001  G.S. SAN GIACOMO  A.S.D.SANMARTINESE   2-0
  19:10 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SPORTING 2001  A.S.D CAMERI CALCIO  1-3
           
LUNEDI'      26/05/2014 18:00 PULCINI    2005 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. SAN ROCCO  0-6
  18:00 PULCINI    2005 LIBERTAS RAPID A.S.D CAMERI CALCIO 3-3
  19:00 PULCINI    2004 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. SPORTING 2001  1-8
  19:00 PULCINI    2004 LIBERTAS RAPID G.S. SAN GIACOMO 1-1
           
MARTEDI' 27/05/2014 18:00 ESORDIENTI  2001 A.S.D. EDELWEISS A.S.D. SAN ROCCO   1-0
  18:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D.SANMARTINESE  A.S.D CAMERI CALCIO  0-3
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D BORGOLAVEZZARO  2-0
           
MERCOLEDI' 28/05/2014 18:00 PICCOLI AMICI 2007-08 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. EDELWEISS Disputata
  18:00 PICCOLI AMICI 2007-08 G.S. SAN GIACOMO A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:30 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D CAMERI CALCIO Disputata
  18:30 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. SAN ROCCO  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  19:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. BIANDRATE A.S.D. EDELWEISS Disputata
  PREMIAZIONE CON MEDAGLIETTA RICORDO + T-SHIRT A TUTTI I PARTECIPANTI   Categoria Piccoli Amici 

SEMIFINALI

SABATO   31/05/2014 15:30 PULCINI 2005 1^ CL. GIR."A"  San Rocco  2^ CL. GIR."B"  Cameri CAMPO 1
  15:30 PULCINI 2005 1^ CL. GIR."B"   Rapid 2^ CL. GIR."A"  Borgolavezzaro CAMPO 2
  17:00 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."A"  Sporting 2^ CL. GIR."B"   San Giacomo CAMPO 1
  16:15 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."B"  Rapid  2^ CL. GIR."A"  Pernatese CAMPO 2
  17:00 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."A"  Pernatese 2^ CL.GIR."B"  Edelweiss CAMPO 1
  16:15 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."B"  San Rocco 2^ CL.GIR."A"  Olimpia CAMPO 2
  18:15 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."A"  Edelweiss 2^ CL.GIR."B"  Sporting  
  19:00 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."B" Cameri 2^ CL. GIR."A"  San Rocco  

     

   

3° Classificata

4° Classificata

 
DOMENICA    01/06/2014 16:30 PULCINI 2005  Cameri Calcio  Borgolavezzaro  
  17:15 PULCINI 2004  L. Rapid  Sporting 2001  
  18:00 PULCINI 2003  Olimpia  Edelweiss  
  19:00 ESORDIENTI 2001  Cameri Calcio  Edelweiss  

 

   

1° Classificata

2° Classificata

 
LUNEDI'         02/06/2014 16:30 PULCINI 2005  L. Rapid  San Rocco  
  17:15 PULCINI 2004  San Giacomo  Pernatese  
  18:00 PULCINI 2003  Pernatese  San Rocco  
  19:00 ESORDIENTI 2001  Sporting 2001  San Rocco  

PREMIAZIONI DI TUTTE LE CATEGORIE LUNEDI' 02 GIUGNO ORE 20,30 CIRCA 

 

Scarica il calendario