Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

Festa di Fine anno sportivo settore giovanile

Il giorno 13.06.2014 Venerdì dalle ore 18.00

la Società A.S.D. OLIMPIA invita tutti i tesserati nella categoria

Piccoli Amici,Pulcini , Esordienti , Giovanissimi, Allievi ,alla Festa di chiusura Anno Sportivo 2013-2014 che si terrà

presso il Campo Sportivo di via PIANCA per lo scambio dei saluti e la consegna di alcuni riconoscimenti sportivi a giocatori, allenatori,e dirigenti .

Seguirà un buffet con la COLLABORAZIONE FATTIVA dei GENITORI e della SOCIETA’ , con

gustose leccornie (pizze, pizzette, mozzarelline , panini farciti, tartine miste, patatine,focacce, bevande varie ecc.).

Il ritrovo al campo sportivo di via PIANCA alle ore 18.00- 18.15 dove i DIRIGENTI e gli ALLENATORI accoglieranno le squadre del S.G.

Per motivi di sicurezza e di controllo gradirei la PRESENZA almeno di un genitore.

Si coglie l’occasione per porgere tanti saluti.

IL DIRETTORE SPORTIVO

Carmine NAPOLETANO

 

9° Torneo "Enzo Letizia alla memoria"

 

DATA

ORE

CATEG.

SQUADRE

RISULTATO

MERCOLEDI' 14/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D CAMERI CALCIO A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. OLIMPIA  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  18:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. EDELWEISS  0-2
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D BORGOLAVEZZARO A.S.D. SAN ROCCO   0-1
           
VENERDI'    16/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2007 / 08 A.S.D. OLIMPIA  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D EDELWEISS A.S.D. SAN ROCCO  Disputata
  18:45 PULCINI    2004 A.S.D. OLIMPIA  A.S,D. PERNATESE  2-4
  18:45 PULCINI    2004 G.S. SAN GIACOMO G.S. JUVENTUS CLUB 3-2
  19:30 PULCINI    2003 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. PERNATESE 3-3
  19:30 PULCINI    2003 A.S.D SAN ROCCO  A.S.D. EDELWEISS 1-0
           
SABATO    17/05/2014 16:00 PULCINI    2005 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D BORGOLAVEZZARO 0-1
  16:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D.SANMARTINESE  A.S.D. SPORTING 2001   0-8
  17:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D CAMERI CALCIO  G.S. SAN GIACOMO   5-4
  18:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SAN ROCCO  A.S.D. OLIMPIA   3-1
           
LUNEDI'   19/05/2014 18:00 PULCINI    2004 A.S.D. SPORTING 2001  A.S,D. PERNATESE  2-2
  18:00 PULCINI    2004 LIBERTAS RAPID G.S. JUVENTUS CLUB 5-1
  18:45 PULCINI    2005 A.S.D. SAN ROCCO  A.S.D BORGOLAVEZZARO 2-1
  18:45 PULCINI    2005 LIBERTAS RAPID G.S. JUVENTUS CLUB 2-0
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SPORTING 2001   G.S. SAN GIACOMO   1-1
           
MERCOLEDI'    21/05/2014 18:00 PICCOLI  AMICI 2007 / 08 A.S.D EDELWEISS A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D CAMERI CALCIO A.S.D. SAN ROCCO  Disputata
  18:45 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D EDELWEISS  G.S. SAN GIACOMO  Disputata
  18:45 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. BIANDRATE A.S.D. OLIMPIA  Disputata
           
SABATO    24/05/2014 16:00 PULCINI    2005 A.S.D CAMERI CALCIO G.S. JUVENTUS CLUB  2-2
  17:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. EDELWEISS A.S.D BORGOLAVEZZARO  0-1
  18:20 ESORDIENTI  2001  G.S. SAN GIACOMO  A.S.D.SANMARTINESE   2-0
  19:10 ESORDIENTI  2001 A.S.D. SPORTING 2001  A.S.D CAMERI CALCIO  1-3
           
LUNEDI'      26/05/2014 18:00 PULCINI    2005 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. SAN ROCCO  0-6
  18:00 PULCINI    2005 LIBERTAS RAPID A.S.D CAMERI CALCIO 3-3
  19:00 PULCINI    2004 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. SPORTING 2001  1-8
  19:00 PULCINI    2004 LIBERTAS RAPID G.S. SAN GIACOMO 1-1
           
MARTEDI' 27/05/2014 18:00 ESORDIENTI  2001 A.S.D. EDELWEISS A.S.D. SAN ROCCO   1-0
  18:45 ESORDIENTI  2001 A.S.D.SANMARTINESE  A.S.D CAMERI CALCIO  0-3
  19:30 ESORDIENTI  2001 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D BORGOLAVEZZARO  2-0
           
MERCOLEDI' 28/05/2014 18:00 PICCOLI AMICI 2007-08 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D. EDELWEISS Disputata
  18:00 PICCOLI AMICI 2007-08 G.S. SAN GIACOMO A.S.D. BIANDRATE Disputata
  18:30 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. OLIMPIA  A.S.D CAMERI CALCIO Disputata
  18:30 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. SAN ROCCO  G.S. SAN GIACOMO Disputata
  19:00 PICCOLI  AMICI 2006 / 07 A.S.D. BIANDRATE A.S.D. EDELWEISS Disputata
  PREMIAZIONE CON MEDAGLIETTA RICORDO + T-SHIRT A TUTTI I PARTECIPANTI   Categoria Piccoli Amici 

SEMIFINALI

SABATO   31/05/2014 15:30 PULCINI 2005 1^ CL. GIR."A"  San Rocco  2^ CL. GIR."B"  Cameri CAMPO 1
  15:30 PULCINI 2005 1^ CL. GIR."B"   Rapid 2^ CL. GIR."A"  Borgolavezzaro CAMPO 2
  17:00 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."A"  Sporting 2^ CL. GIR."B"   San Giacomo CAMPO 1
  16:15 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."B"  Rapid  2^ CL. GIR."A"  Pernatese CAMPO 2
  17:00 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."A"  Pernatese 2^ CL.GIR."B"  Edelweiss CAMPO 1
  16:15 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."B"  San Rocco 2^ CL.GIR."A"  Olimpia CAMPO 2
  18:15 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."A"  Edelweiss 2^ CL.GIR."B"  Sporting  
  19:00 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."B" Cameri 2^ CL. GIR."A"  San Rocco  

     

   

3° Classificata

4° Classificata

 
DOMENICA    01/06/2014 16:30 PULCINI 2005  Cameri Calcio  Borgolavezzaro  
  17:15 PULCINI 2004  L. Rapid  Sporting 2001  
  18:00 PULCINI 2003  Olimpia  Edelweiss  
  19:00 ESORDIENTI 2001  Cameri Calcio  Edelweiss  

 

   

1° Classificata

2° Classificata

 
LUNEDI'         02/06/2014 16:30 PULCINI 2005  L. Rapid  San Rocco  
  17:15 PULCINI 2004  San Giacomo  Pernatese  
  18:00 PULCINI 2003  Pernatese  San Rocco  
  19:00 ESORDIENTI 2001  Sporting 2001  San Rocco  

PREMIAZIONI DI TUTTE LE CATEGORIE LUNEDI' 02 GIUGNO ORE 20,30 CIRCA 

 

Scarica il calendario

 

Insieme per lo sport 

       2°  “Memorial Alessia"  Categoria Pulcini  anno  2003  

Pulcini
Anno 2003
(A) A.S.D. OLIMPIA           (E) G.S. PARROCCHIA S. RITA       
(B) A.S.D. CAMERI     (F)  A.S.D. SAN ROCCO         
(C) A.S.D. ROMENTINESE       (G)  A.S.D. AUDAX  S. RITA          
(D) G.S. JUVENTUS CLUB       (H)  A.S.D. EDELWEISS        

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
18:00
Olimpia-Cameri 10-0
 
18:00
Parrocchia S. Rita-S. Rocco 2-1
 
19:00

dimostrazione calcistica piccoli amici 2006

Olimpia-P. S. Rita ( Campo nr 2 )

Venerdi 02/05/2014
18:30
Romentinese-Juventus club 4-0
 
18:30
Audax S. Rita-Edelweiss 5-1
Lunedi 05/05/2014
18:00
Olimpia-Romentinese 3-1
 
18:00
Parrocchia S. Rita-Audax S. Rita 6-2
 
19:00
Cameri-Juventus C. 1-3
 
19:00
San Rocco-Edelweiss 5-0
Mercoledì 07/05/2014
18:00
Edelweiss-Parrocchia S. Rita 0-14
 
18:00
Cameri-Romentinese 0-5
 
19:00
San Rocco-Audax S. Rita 0-1
Giovedi 08/05/2014 
19:00
Olimpia-Juventus Club 4-3
  semifinali  
Giorno
Ora
Incontro
Venerdì          09/05/2014
18.00

1^ Gir  A  –  2^ Gir. B

Olimpia-Audax S. Rita 4-1

 
19.00

1^ Gir  B  -  2^  Gir A

Parr. S. Rita-Romentinese 4-1

 
finali
 

Domenica    11/05/2014

17,30

3°posto-4°posto Audax S. Rita-Romentinese 1-0

Domenica    11/05/2014

18,30

1°posto-2°posto Olimpia-P. S. Rita 0-2

Domenica    11/05/2014

19,30

PREMIAZIONE

   trofei in palio: miglior portiere , miglior giocatore , capocannoniere della cat pulcini 2003

Classifica capocannonieri 

 

 

 

Cognome Squadra Reti
Macchio Audax S. Rita X X X X X                              
Quartarone Olimpia 1948 X X X                                  
Lanfredini Olimpia 1948 X X X X X X X X                        
Carfora Olimpia 1948 X X                                    
Saporito  Parrocchia S. Rita X X X                                  
Anzivino Parrocchia S. Rita X X X                                  
Ferri Parrocchia S. Rita X X                                    
Gianetti Parrocchia S. Rita X X X X                                
Tadini Romentinese X X                                    
Castano Romentinese X X                                    
Francisco Romentinese X X                                    
Ferdico Romentinese X X                                    
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           

 

 

2 °  “ Memorial   Alessia  ” Categoria Piccoli Amici anno 2007-08

Piccoli Amici 2007-2008
Piccoli Amici 2007-2008
(A) A.S.D. OLIMPIA          (D)  A.S.D. SAN ROCCO          
B)  A.S.D. CAMERI      (E)  A.S.D. AUDAX S. RITA         
(C)  A.S.D. PERNATESE      F)  A.S.D. ROMENTINESE        
           

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
16,00
A – B ( Campo nr 1 )
 
16,00
E – F ( Campo nr 2 )
 
16,40
C – D ( Campo nr 1 )
 
   
Giovedì 08/05/2014
18,15
A – C ( Campo nr 1 )
 
18,15
E – D ( Campo nr 2 )
 
19:00
B – F ( Campo nr 1 )
 
   
Domenica  11/05/2014
16,00
D – A ( Campo nr 1 )
 
16,00
B – E ( Campo nr 2 )
 
                    16,45                    
F – C ( Campo nr 1 )
 
19,30
PREMIAZIONE

 

MEDAGLIETTA RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI P.A.