Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

 

Insieme per lo sport 

       2°  “Memorial Alessia"  Categoria Pulcini  anno  2003  

Pulcini
Anno 2003
(A) A.S.D. OLIMPIA           (E) G.S. PARROCCHIA S. RITA       
(B) A.S.D. CAMERI     (F)  A.S.D. SAN ROCCO         
(C) A.S.D. ROMENTINESE       (G)  A.S.D. AUDAX  S. RITA          
(D) G.S. JUVENTUS CLUB       (H)  A.S.D. EDELWEISS        

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
18:00
Olimpia-Cameri 10-0
 
18:00
Parrocchia S. Rita-S. Rocco 2-1
 
19:00

dimostrazione calcistica piccoli amici 2006

Olimpia-P. S. Rita ( Campo nr 2 )

Venerdi 02/05/2014
18:30
Romentinese-Juventus club 4-0
 
18:30
Audax S. Rita-Edelweiss 5-1
Lunedi 05/05/2014
18:00
Olimpia-Romentinese 3-1
 
18:00
Parrocchia S. Rita-Audax S. Rita 6-2
 
19:00
Cameri-Juventus C. 1-3
 
19:00
San Rocco-Edelweiss 5-0
Mercoledì 07/05/2014
18:00
Edelweiss-Parrocchia S. Rita 0-14
 
18:00
Cameri-Romentinese 0-5
 
19:00
San Rocco-Audax S. Rita 0-1
Giovedi 08/05/2014 
19:00
Olimpia-Juventus Club 4-3
  semifinali  
Giorno
Ora
Incontro
Venerdì          09/05/2014
18.00

1^ Gir  A  –  2^ Gir. B

Olimpia-Audax S. Rita 4-1

 
19.00

1^ Gir  B  -  2^  Gir A

Parr. S. Rita-Romentinese 4-1

 
finali
 

Domenica    11/05/2014

17,30

3°posto-4°posto Audax S. Rita-Romentinese 1-0

Domenica    11/05/2014

18,30

1°posto-2°posto Olimpia-P. S. Rita 0-2

Domenica    11/05/2014

19,30

PREMIAZIONE

   trofei in palio: miglior portiere , miglior giocatore , capocannoniere della cat pulcini 2003

Classifica capocannonieri 

 

 

 

Cognome Squadra Reti
Macchio Audax S. Rita X X X X X                              
Quartarone Olimpia 1948 X X X                                  
Lanfredini Olimpia 1948 X X X X X X X X                        
Carfora Olimpia 1948 X X                                    
Saporito  Parrocchia S. Rita X X X                                  
Anzivino Parrocchia S. Rita X X X                                  
Ferri Parrocchia S. Rita X X                                    
Gianetti Parrocchia S. Rita X X X X                                
Tadini Romentinese X X                                    
Castano Romentinese X X                                    
Francisco Romentinese X X                                    
Ferdico Romentinese X X                                    
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           

 

 

2 °  “ Memorial   Alessia  ” Categoria Piccoli Amici anno 2007-08

Piccoli Amici 2007-2008
Piccoli Amici 2007-2008
(A) A.S.D. OLIMPIA          (D)  A.S.D. SAN ROCCO          
B)  A.S.D. CAMERI      (E)  A.S.D. AUDAX S. RITA         
(C)  A.S.D. PERNATESE      F)  A.S.D. ROMENTINESE        
           

 

Giorno
Ora
Incontro
Giovedì 01/05/2014
16,00
A – B ( Campo nr 1 )
 
16,00
E – F ( Campo nr 2 )
 
16,40
C – D ( Campo nr 1 )
 
   
Giovedì 08/05/2014
18,15
A – C ( Campo nr 1 )
 
18,15
E – D ( Campo nr 2 )
 
19:00
B – F ( Campo nr 1 )
 
   
Domenica  11/05/2014
16,00
D – A ( Campo nr 1 )
 
16,00
B – E ( Campo nr 2 )
 
                    16,45                    
F – C ( Campo nr 1 )
 
19,30
PREMIAZIONE

 

MEDAGLIETTA RICORDO A TUTTI I PARTECIPANTI P.A. 

 

 

Festa di Natale 2013

Come ogni anno si e' svolta al dopolavoro ferroviario la nostra festa di Natale, un momento per salutare atleti e genitori.

Ringraziamo tutti coloro che si sono prodigati nella buona riuscita della festa.

 

Tutte le altre foto le trovate qui :

 Natale

Il giorno 20.12.2013 alle ore 18.00 la Società A.S.D. OLIMPIA invita tutti  i  tesserati dalla categoria Piccoli Amici 2006-07-08, Pulcini anno-2005-2004- 2003;

Esordienti 2001 alla Festa di Natale che si terrà  presso  il Dopolavoro Ferroviarioin Via Leonardo DA VINCI per lo scambio di Auguri .

Seguirà un buffet affidato alle iniziative dei GENITORI  sicurissimo  che anche quest’anno non deluderanno le aspettative nel preparare  gustose leccornie (pizze, pizzette, mozzarelline , panini farciti, tartine miste, patatine, focacce  bevande varie etc-etc.).

Il ritrovo presso il “Dopolavoro Salone conferenze alle ore 18.00  dove i Dirigenti e gli Allenatori  del S.G. divideranno i gruppi   per Squadre di appartenenza . Conto sulla collaborazione di tutti, compresi i genitori che non dovranno perdere di vista i propri figli che per motivi di spazio e di sicurezza non è possibile avere un controllo visivo su tutti gli invitati.

Si coglie l’occasione per porgere tanti AUGURI di Buon Natale e Felice ANNO NUOVO .                              

IL DIRETTORE SPORTIVO

 Carmine NAPOLETANO