Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

Oggetto: Cambio nr. di telefonia;

La Società A.S.D. Olimpia 1948 comunica i nuovi numeri di telefono e fax.

Telefono 0321 030493 – Fax 0321 030567

E-Mail Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. È necessario abilitare JavaScript per vederlo.

STAGIONE SPORTIVA 2013-2014 

ISCRIZIONI ALLA SCUOLA CALCIO “ Enzo LETIZIA “

 

PER I BAMBINI/NE NATI NEL 2006-2007-2008

 

* Non hai mai giocato al pallone ? 

 

* Hai voglia di imparare ? 

 

* Hai voglia di giocare e confrontarti con altri bimbi ? 

 

* Hai voglia di divertirti in spazi sicuri e puliti ?

 

* Hai voglia di ……………. ?

 

Coraggio…….Ti aspettiamo martedì pomeriggio 10/09/2013 alle ore 18,00 presso l’impianto sportivo Giuliano REGOSINI di Via PIANCA per conoscerci meglio e ti forniremo tutte le  notizie utili per iscriverti  e la documentazione utile  da produrre.

Istruttori qualificati ti seguiranno calcisticamente.

Per informazioni ulteriori rivolgersi ai Sig.

Direttore Sportivo:  Carmine NAPOLETANO  cell. 338/8839458

Dirigente Responsabile: Francesco ARMENISE  Cell.3470015929

        

                                                                                                    LA DIREZIONE

                                                                  A.S.D. OLIMPIA  - “ Settore Giovanile “

 

Classifica 8° Torneo Enzo Letizia

 

Categoria 1° Calssificata 2° Classificata 3° Classificata 4° Classificata
Pulcini 2004  Olimpia  Borgolavezzaro  Cameri  Trecate
Pulcini 2003  Trecate  Olimpia  San Rocco  S. Rita
Pulcini 2002   San Rocco  Olimpia  Cameri  Juventus
Esordienti 2001   Edelweiss  Trecate  Cameri  San Rocco
Esordienti 2000  San Giacomo  Cameri  Olimpia  San Rocco

 

 

 

 

 

Categoria

12° Trofeo G. Regosini

Miglior portiere

 

8° Trofeo Enzo Letizia 

Miglior Difensore

 Pulcini 2004  Franchino Edoardo (Borgolavezzaro)  Eke Frenklin (Olimpia)
 Pulcini 2003  Matos Flores (Audax S. Rita)  Guacales Ian (Trecate)
 Pulcini 2002  Errico Mattia (San Rocco)  Eke Innocent Chikwa (Olimpia)
 Esordienti 2001  Fiengo Marco (Cameri)  Dumitru Alesandro (Edelweiss)
 Esordienti 2000  Seghetto Davide (San Rocco)  Berton Alessandro (Olimpia)

 

1 TROFEO “ALDINO”

Arbitri del torneo.

 

7° trofeo  DIEGO LEGORA una vita dedicata allo sport GIUGLIANO Carlo

Presisdente della società EDELWEISS.

 

 

 

 

 

 

           “Festa del Settore Giovanile“

Il giorno  11.06.2013  martedì dalle ore 18.00 la Società A.S.D. OLIMPIA invita tutti i  tesserati nella categoria Piccoli Amici,Pulcini , Esordienti , Giovanissimi,  Allievi ,  alla Festa di chiusura Anno Sportivo 2012-2013 che si terrà  presso  il Campo Sportivo di via PIANCA per lo scambio dei saluti e la consegna di alcuni riconoscimenti sportivi a giocatori, allenatori,e dirigenti .

Seguirà un buffet  con la COLLABORAZIONE  FATTIVA  dei GENITORI e della SOCIETA’ , con  gustose leccornie (pizze, pizzette, mozzarelline , panini farciti, tartine miste, patatine,focacce,  bevande varie ecc.).

Il ritrovo al campo sportivo di via  PIANCA  alle ore 18.00-18.15  dove i DIRIGENTI e gli ALLENATORI accoglieranno  le squadre del S.G.

Per motivi di sicurezza e di controllo gradirei la PRESENZA almeno di un genitore del giocatore invitato .

Si coglie l’occasione per porgere Distinti saluti.

P.S.  In caso di maltempo la manifestazione si svolgerà il giorno successivo alla stessa ora.

 

8° Torneo "Enzo Letizia alla memoria"
CALENDARIO GENERALE DAL 14 MAGGIO  AL 02 GIUGNO 2013

DATA

ORE

CATEG.

SQUADRE

RISULTATO

MARTEDI'       14/05/2013

18:15

ESORDIENTI  2000

A.S.D OLIMPIA  

A.S.D. SAN ROCCO

 1-0

 

19:00

ESORDIENTI  2000

 G.S JUVENTUS CLUB

SAN GIACOMO

 0-1

 

19:45

ESORDIENTI  2001

 G.S JUVENTUS CLUB

CAMERI CALCIO

 0-1

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI' 15/05/2013

18:00

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D OLIMPIA 

SAN GIACOMO

Disputata

 

18:00

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D. EDELWEISS

LIBERTAS RAPID

Disputata

 

18:45

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D. SAN ROCCO

SANT ANDREAS

Disputata

 

18:45

PULCINI    2003

A.S.D OLIMPIA 

AUDAX S. RITA

3-3

 

19:30

PULCINI    2003

OLEGGIO

TRECATE

3-5

 

19:30

ESORDIENTI 2001

A.S.D OLIMPIA 

A.S.D. EDELWEISS

0-1

 

 

 

 

 

 

GIOVEDI'   ' 16/05/2013

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

A.S.D. EDELWEISS

LIBERTAS RAPID

Annullata per maltempo

 

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

AUDAX S. RITA

TRECATE

Annullata per maltempo

 

18:45

PICCOLI AMICI 2006-07

SAN ROCCO

SAN GIACOMO

Annullata per maltempo

 

18:45

PICCOLI AMICI 2006-07

A.S.D OLIMPIA 

A.S.D. CENTRO G. CERANO

Annullata per maltempo

 

 

 

 

 

 

VENERDI'  17/05/2013

18:00

PULCINI    2004

A.S.D OLIMPIA 

BORGOLAVEZZARO

3-0 Non disputata

 

18:00

PULCINI    2004

CAMERI CALCIO

TRECATE

4-6

 

18:45

PULCINI    2002

A.S.D OLIMPIA 

 G.S JUVENTUS CLUB

2-1

 

18:45

PULCINI    2002

CAMERI CALCIO

SAN ROCCO

2-4

 

19:30

ESORDIENTI  2000

SANMARTINESE

A.S.D OLIMPIA 

 0-3  Non disputata

 

 

 

 

 

 

LUNEDI'   20/05/2013

18:15

ESORDIENTI 2001

A.S.D. OLIMPIA

TRECATE

 0-0

 

19:00

ESORDIENTI 2000

SAN ROCCO

SANMARTINESE

3-1

 

19:45

ESORDIENTI 2000

CAMERI CALCIO

SAN GIACOMO

 2-3

           

MARTEDI'  21/05/2013

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

TRECATE

A.S.D. EDELWEISS

Disputata

 

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

AUDAX S. RITA

LIBERTAS RAPID

Disputata

 

18:45

PICCOLI AMICI 2006-07

SAN ROCCO

A.S.D. EDELWEISS

Disputata

 

18:45

PICCOLI AMICI 2006-07

SAN GIACOMO

A.S.D OLIMPIA 

Disputata

 

19:30

ESORDIENTI 2000

G.S JUVENTUS CLUB

 CAMERI CALCIO

 1-1

 

 

 

 

 

 

MERCOLEDI' 22/05/2013

18:00

PICCOLI AMICI 2005

AUDAX S. RITA

LIBERTAS RAPID

Disputata

 

18:00

PICCOLI AMICI 2005

SAN GIACOMO

SANT ANDREAS

Disputata

 

18:45

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D OLIMPIA 

SAN ROCCO

Disputata

 

18:45

PULCINI    2003

A.S.D. OLEGGIO

SAN ROCCO

2-2

 

19:30

PULCINI    2003

AUDAX S. RITA

SANMARTINESE

0-0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVEDI'  23/05/2013

18:15

ESORDIENTI 2001

A.S.D. EDELWEISS

TRECATE

 0-2

 

19:00

ESORDIENTI  2001

SAN ROCCO

G.S JUVENTUS CLUB

2-1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VENERDI  24/05/2013

18:15

PICCOLI AMICI 2005

AUDAX S. RITA

A.S.D. EDELWEISS

 Disputata

 

18:15

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D OLIMPIA 

SANT ANDREAS

Disputata

 

19:00

PICCOLI AMICI 2005

SAN ROCCO

SAN GIACOMO

Disputata

 

19:00

PICCOLI AMICI 2005

A.S.D OLIMPIA 

LIBERTAS RAPID

Disputata

PREMIAZIONE CON MEDAGLIETTA RICORDO + T-SHIRT A TUTTI I PARTECIPANTI 

 

 

 

 

 

 

 

SABATO  25/05/2013

16:30

PICCOLI AMICI 2006-07

LIBERTAS RAPID

TRECATE

Disputata

 

16:30

PICCOLI AMICI 2006-07

A.S.D OLIMPIA 

SAN GIACOMO

Disputata

 

17:15

PICCOLI AMICI 2006-07

A.S.D. EDELWEISS

AUDAX S. RITA

Disputata

 

17:15

PICCOLI AMICI 2006-07

SAN ROCCO

A.S.D OLIMPIA 

Disputata

 

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

SAN GIACOMO

A.S.D. EDELWEISS

Disputata

 

18:00

PICCOLI AMICI 2006-07

LIBERTAS RAPID

SAN ROCCO

Disputata

 PREMIAZIONE CON MEDAGLIETTA RICORDO + T-SHIRT A TUTTI I PARTECIPANTI 

 

 

 

 

   

DOMENICA'  26/05/2013

17:00

PULCINI    2003

SAN ROCCO

TRECATE

1-1

 

17:00

PULCINI    2003

A.S.D OLIMPIA 

SANMARTINESE

4-3

 

17:45

ESORDIENTI 2001

SAN ROCCO

CAMERI CALCIO

 2-0

 

 

 

 

 

 

SEMIFINALI

           
LUNEDI'    27/05/2013 18:15 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."A" A.S.D. OLIMPIA 2^ CL. GIR."B"  CAMERI CALCIO 3-1
  18:15 PULCINI 2004 1^ CL. GIR."B" TRECATE 2^ CL. GIR."A"  BORGOLAVEZZARO 3-4
  19:00 PULCINI 2002 1^ CL. GIR."A" A.S.D. OLIMPIA  2^ CL. GIR."B"   CAMERI CALCIO 6-0
  19:00 PULCINI 2002 1^ CL. GIR."B" SAN ROCCO 2^ CL. GIR."A" JUVENTUS CLUB 4-0
           
MARTEDI'    28/05/2013 18:15 ESORDIENTI 2000 1^ CL. GIR."A"  A.S.D OLIMPIA 2^ CL.GIR."B"  CAMERI CALCIO  6-7 D.C.R
  19:00 ESORDIENTI 2000 1^ CL. GIR."B"  SAN GIACOMO 2^ CL.GIR."A" SAN ROCCO  5-3 D.C.R.
           
MERCOLEDI' 29/05/2013 18:15 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."A" OLIMPIA 2^ CL.GIR."B"  SAN ROCCO 5-0
  18:15 PULCINI 2003 1^ CL. GIR."B" TRECATE 2^ CL. GIR."A" AUDAX S. RITA 2-1
  19:00 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."A" TRECATE

2^ CL.GIR."B" CAMERI CALCIO

 Rinviata per meltempo
  19:45 ESORDIENTI 2001 1^ CL. GIR."B"   SAN ROCCO

2^ CL. GIR."A" EDELWEISS

 Rinviata per maltempo
           

F I N A L I 3° - 4° POSTO

           
GIOVEDI'        30/05/2013 18:00 PULCINI 2004  TRECATE  CAMERI CALCIO  2-3
  19:00 PULCINI 2003  AUDAX S: RITA  SAN ROCCO  1-3
  20:00 PULCINI 2002  JUVENTUS CLUB  CAMERI CALCIO  0-3
           
VENERDI'        31/05/2013 18:00 ESORDIENTI  2000 OLIMPIA   SAN ROCCO 2-0
           
           
RECUPERO SEMIFINALI
SABATO 01/06/2012 18:00  ESORDIENTI 2001  1° CL. GIR. "A" TRECATE  2 CL. GIR."B" CAMERI CALCIO  2-1
   18:30  ESORDIENTI 2001  2 CL. GIR."B" SAN ROCCO  2 CL GIR "A" EDELWEISS  1-2
   A SEGUIRE FINALI 3° - 4° POSTO ESORDIENTI 2001

FINALI 1° - 2° POSTO

DOMENICA    02/06/2013 16:00 PULCINI 2004  OLIMPIA  BORGOLAVEZZARO  
  17:00 PULCINI 2003  OLIMPIA  TRECATE  
  18:00 PULCINI 2002  OLIMPIA  SAN ROCCO  
  19:00 ESORDIENTI  2001  EDELWEIS  TRECATE  
  20:00 ESORDIENTI  2000  SAN GIACOMO  CAMERI  
           
           

PREMIAZIONI DI TUTTE LE CATEGORIE DOMENICA 02 GIUGNO ORE 20,50 CIRCA 

 

 

Scarica il calendario