Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Chiudendo questo banner o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all’uso dei cookie

Insieme per lo sport 

       1 °  “Memorial Alessia  Categoria Pulcini  anno  2003  

Pulcini
Anno 2003

(A)       PARROCCHIA S. RITA 

(E)            OLIMPIA  1948

(B)      CAMERI CALCIO

(F)            BORGOLAVEZZARO

(C)      SAN   ROCCO

(G)           JUVENTUS CLUB

(D)      TRECATE

(H)           SAN GIACOMO

 

Giorno
Ora
Incontro
VENERDI’ 03/05/2013
18:00
Parrocchia S. Rita-San Rocco: 0-1
 
18:00
Olimpia 1948-Juventus Club: 4-0
 
19:00
Cameri Calcio-Trecate: 1-3
 
19:00
Borgolavezzaro-San Giacomo: 0-3
LUNEDI’ 06/05/2013
18:00
Parrocchia S Rita-Cameri: 4-0
 
18:00
Olimpia 1948-Borgolavezzaro: 4-0
 
19:00
San Rocco-Trecate: 9-2
 
19:00
Juventus Club-San Giacomo: 2-2
MERCOLEDI’   08/05/2013
18:00
Trecate-Parrocchia S Rita: 0-7
 
18:00
San Giacomo-Olimpia 1948: 2-2
 
19:00
Cameri Calcio-San Rocco: 2-9
 
19:00
Borgolavezzaro-Juventus Club: 4-6
 
 
 
 
semifinali
 
Giorno
Ora
Incontro
DOMENICA   12/05/2013
16.00
San Rocco    –  San Giacomo
 
16.00
Olimpia 1948 - Parrocchia S. Rita
 
finali
 

DOMENICA  12/05/2013

17,00

3°posto-4°posto 

DOMENICA  12/05/2013

18,00

1°posto-2°posto

DOMENICA 12/05/2013

19,00

PREMIAZIONE

 

Scarica il Volantino

 

 

 

 

Festa di Natale 2012

Come ogni anno si e' svolta al dopolavoro ferroviario la nostra festa di Natale, un momento per salutare atleti e genitori.

Ringraziamo tutti coloro che si sono prodigati nella buona riuscita della festa.

 

Tutte le altre foto le trovate qui :

S. Rocco e  l'Olimpia danno il bentornato al nostro caro Presidente

A.S.D. OLIMPIA SANT’AGABIO 1948

PROGRAMMA ALLENAMENTI SUDDIVISO 

PER GIORNI - ORARI PALESTRE  E CAMPI DA GIOCO 

STAGIONE SPORTIVA 2017/2018 (INVERNALE)

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 -19,00

PULCINI 2008

spoglio 2

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30 -19,00

PULCINI 2007

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 17,30-19,00

PRIMI CALCI 2010

spoglio 3

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30-19,00

PULCINI 2008

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 17,45-19,30

ALLIEVI 2001

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 19,40-21,30

JUNIORES

Spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 19.30 – 21,30

1^ SQUADRA

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,45 - 19,30

ALLIEVI

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 17,45 - 19,30

GIOVANISSIMI 2003

spoglio 3

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30 - 19,00

PULCINI 2007

spoglio 4

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30-19,00

ESORDIENTI 2005

spolio 3

CAMPO GRANDE

ORE 17,45 - 19,30

GIOVANISSIMI 2003

spoglio 3

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30 - 19,00

ESORDIENTI 2005

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 19.30 – 21,30

1^ SQUADRA

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 - 19,00

PICCOLI AMICI 2011-20012

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 - 19,15

GIOVANISSIMI 2004

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 17,15- 19,00

Primi calci 2009

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 19,40 - 21,30

JUNIORES

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 - 19,15

ESORDIENTI 2004

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 - 19,00

PRIMI CALCI 2009

spoglio 3

PALESTRA  DON PONZETTO

ORE 18,00 - 20,00

PULCINI 2008

PALESTRA  DON PONZETTO 

ORE 18,00 - 20,00

PRIMI CALCI 2010

PALESTRA  DON PONZETTO 

ORE 18,00 - 20,00

PRIMI CALCI 2009

   PALESTRA  DON          PONZETTO

  ORE 18,000- 20,00

    PULCINI 2008

CAPALESTRA  DON PONZETTO

ORE 18,00 - 20,00

PICCOLI AMICI 2011

 

A.S.D. OLIMPIA SANT’AGABIO 1948

PROGRAMMA ALLENAMENTI SUDDIVISO PER GIORNI - ORARI E CAMPI DI GIOCO

STAGIONE SPORTIVA 2016/2017 (PRIMAVERILE)

 

LUNEDI’

MARTEDI’

MERCOLEDI’

GIOVEDI’

VENERDI’

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 -19,00

PRIMI CALCI 2008

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 -19,00

PULCINI 2007

spoglio 4

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30 -19,00

ESORDIENTI 2005

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 17,45-19,30

GIOV.FASCIA B 2003

spoglio 3

CAMPO GRANDE

ORE 17,45 -19,30

ALLIEVI FASCIA B

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 19,40-21,30

JUNIORES

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 19.40 – 21,30

1^ SQUADRA

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 17,30-19,00

PICCOLI AMICI

spoglio 1

CAMPO GRANDE

ORE 19,40-21,30

1^ SQUADRA

spoglio 1

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30-19,00

PULCINI 2007

spoglio 4

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30-19,00

ESORDIENTI 2005

spoglio 3

CAMPO GRANDE

ORE 19,45-19,30

GIOV.FASCIA B 2003

spoglio3

 

CAMPO GRANDE

ORE 17,45-19,30

ALLIEVI FASCIA B

spoglio 3

CAMPO PICCOLO

ORE 17.30 – 19,00

PRIMI CALCI 2008

spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 17,30 -19,00

PICCOLI AMICI

spoglio 1

CAMPO GRANDE

 

 

CAMPO PICCOLO

ORE 17,30-19,15

ESORDIENTI 2004

spoglio 2

   CAMPO GRANDE

  ORE 19,40 - 21,30

      JUNIORES

      spoglio 2

CAMPO GRANDE

ORE 17,30-19,15

ESORDIENTI 2004

spoglio 4

CAMPO GRANDE

ORE 17,30-19,00

PRIMI CALCI 2009

spoglio 3 

 

CAMPO GRANDE

ORE 17,15 - 19,00

PRIMI CALCI 2009

spoglio 4 

 

 

 

 

 

 

STAGIONE SPORTIVA 2012-2013

ISCRIZIONI ALLA SCUOLA CALCIO “ Enzo LETIZIA “

PER I BAMBINI/NE NATI NEL 2005-2006-2007

 

* Non hai mai giocato al pallone ?   

* Hai voglia di imparare ? 

* Hai voglia di giocare e confrontarti con altri bimbi ? 

* Hai voglia di divertirti in spazi sicuri e puliti ?

 * Hai voglia di ……………. ?

Coraggio…….Ti aspettiamo sabato pomeriggio 08/09/2012 alle ore 16,00 presso l’impianto sportivo Giuliano REGOSINI di Via PIANCA per conoscerci meglio e ti forniremo tutte le  notizie utili per iscriverti  e la documentazione utile  da produrre.

Istruttori qualificati ti seguiranno calcisticamente.

Per informazioni ulteriori rivolgersi al Sig.

Direttore Sportivo  Carmine Napoletano  cell. 338/8839458.

Altrimenti contattaci compilando il modulo qui

 

        

                                                                                                    LA DIREZIONE

                                                                  A.S.D. OLIMPIA  - “ Settore Giovanile “